Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Воспитание и дрессировка

Ответ
Страница 2 из 2 < 1 2

Опции Режим
Предыдущий 19.04.2007, 13:02   #21
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Понятно!
Явно руки человеческие с ним делали что-то гадкое
Я даже и не знаю, что вам посоветовать .
Может вашим родителям чем-то вкусненьким намазать руки пусть он им руки облизывает ,а после дадут ему вкусняшку и похвалят .
Надо ему как-то доказать, что руки родителей ему не враги .

наверное, я пишу какой-то бред

Удачи
Предыдущий 19.04.2007, 13:42   #22
W•Janewane

Janewane аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер и дворянка 
Dog
Амберг и Масяня
  Карма=10  Janewane в самом начале кармического пути  

Какой он у вас симпатичный, ваш зверюга! :0)

Касатка, еще есть смысл "уставать" вашего мальчишку на улице. Будет выход его энергии. Заставляейте его бегать, прыгать, летать, в конце-концов, так, чтобы на рычание у него сил не оставалось. Собака будет усталая, но довольная, поверте

Вы молодец, что не поддались на уговоры усыпить его! Люди из-за подобного породистых собак усыпляют "по совету дрессировщика и ветеринара", правда, потом очень долго себе простить не могут и плачутся в интернете.

Теперь его надо хорошо-хорошо воспитать. У вас все получится!
Janewane is offline   Цитировать
Предыдущий 19.04.2007, 15:03   #23
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Касатка
"Я все это понимаю, но я же не могу ему сказать "вот ты родителей тоже должен признавать и не показывать свою доминантность над ними", только человек может сам расположить к себе собаку и дать ей понять кто в доме хозяин! такая же проблемы была с немцем, он никогда не слушался папу, не реагировал на его команды!
Уважаемая Касатка! Как можно так говорить? Хозяин и только хозяин отвечает за свою собаку и выстраивает ее отношения с другими людьми. Хозяин должен чувствовать ответственность за ее действия, а не подвергать угрозе жизнь и здоровье людей!
Почему обязательно били? Быть может, его притравливали на людей специально? И "не справившись с управлением" выбросили на улицу? Быть может это сделали из-за того, что он уже кого-то покалечил? Стоит отнестись к этому серьезно!
ЗЫ Интересно, с немцами таких проблем не возникало? И ессли они были, как вы корректировали это?
maui is offline   Цитировать
Предыдущий 19.04.2007, 15:04   #24
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

С сентября -работать и работать не покладая рук
через год будут результаты-если не уступите и будете последовательны.
Ну удачи а она понадобиться.......
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 19.04.2007, 18:46   #25
Касатка
None
  Карма=10  Касатка в самом начале кармического пути  

"просто его до этого люди 100% били, в начале, это было видно по его движениям. Когда во время игры я замахивалась, он думал что я его ударить хочу и отскакивал. Сейчас конечно он понял, что его никто не трогает. " Именно это говорит о том, что его были. Усталость по моему на него не влияет, вообще в день по времени получается около 2 часов, но однажды мы с ним загулялись и за вечер на прогулку потратили около 2 часов, он уже устал и еле шел когда мы уже шли к подъезду и какой-то мужчина прошел прямо рядом с нами, то у моего вдруг второе дыхание открылось и сами догодались какое было его поведение. Спасибо за слова да, усыпление это очень жестко! и отдавать тоже не хотела, я не позволю, чтобы он пережил еще одно предательство, хочу чтобы теперь он до глубокой старости был счастлив. Maui, в семьях собаки обычно детей считают ниже себя, и иногда показывают зубы, когда дети их достают или забирают кость, и все это потому что дети не в состоянии показать, что они выше собаки, родители конечно могут запретить собаке показывать зубы, но всегда есть возможность, что собака может покусать ребенка, поэтому и не советую в семью брать серъезную породу (бойцовую, ротвейлера), т.к. этим собакам требуется жесткая рука, и ребенок не справится, и собака его слушаться не будет. А папа у меня как раз себя так и ведет, как ребенок. Когда еще был немец, тот ему тоже зубы показывал, папа это не пресекал и пес взял это в привычку, когда он говорил к примеру "сидеть" и пес не выполнял, он от него не требовал выполнения, тут и растет неуважение и не признание его в роли вожака или хотя бы стоящим выше собаки. Тут я бессильна, я ему говорила как следует себя вести, если сказал-то собака должна сделать. и сделать с первого раза, что рычание нужно немедленно пресекать, но он не слушал, а что я могу тогда сделать? с этой собакой история аналогичная. Я знаю, что я несу за свою собаку ответсвенность и именно поэтому все люди и соседи целы, и будут целы, т.к. собака на поводке и в наморднике и во время прогулки голова моя на все 360, я никогда не на что не отвлекаюсь, все стараюсь увидеть приближающего человека и беру собаку на короткий поводок. Сегодня с утра прогулка была хорошая. Я ему говорила сидеть, когда люди проходили и он слушался. Я поняла, что его нападения надо предотвращать, т.е. когда он только видит человек и там себе раздумывает лаять или нет, именно в этот момент говорю "нельзя", и слава богу получается так что прогресс небольшой есть, но бывает, что некоторые люди ему очень не нравятся, это опрделенный тип людей, и похожи внешне, возможно они ему напоминют человека, который в прошлом его обижал. С немцем проблем таких не было, он конечно был очень вредный и его было трудно дрессировать, он постоянно орал, скулил, ничего не делал, но после всех моих мучений, он все таки был очень хорошо отдрессирован, но идеально он слушался только меня. Т.е. команды жестами, все делал с первого раза, гуляла я с ним всегда без поводка (только в подъезде брала на поводок), по команде "стоять" всегда останавливался (это когда машины ехали) и конечно же всегда подбегал по команде и хождил рядом без поводка, и у магазина ждал непревязанным, где посажу там и сидел. У папы он выполнял от силы 15-20% всего перечисленного. Примерно к 2 годам у него тоже начала появлятся агрессия, но я ее пресекала и в итоге она у него пропала. С нынешнем все сложней, просто я таким поведением еще никогда не сталкивалась, вот и совета прошу. Всем кстати за них спасибо))
Касатка is offline   Цитировать
Предыдущий 29.12.2007, 22:18   #26
kinolog1974

kinolog1974 аватар
 азиат 
Dog
БахорОвадан
  Карма=10  kinolog1974 в самом начале кармического пути  

У меня когда то мастино был тоже с несчастной судьбой(подобрала всего больного)оН ТОЖЕ ВСЕГО ШАРАХАЛСЯ И ОДНОВРЕМЕННО на все бросался.Я одевала намордник поводок и ходила с ним поулицам сначала по тихим потом более шумным .Одновременно учила правильно ходить рядом на любые попытки повякать резко одергивала говорила "Рядом".Когда стал вести потоише стала приходить на остановки к магазинам где по польше народу усаживала рядом и стояла с ним подолгу пока не научился вести себя более менее тише.А потом стала учить другим командам не лбращая внимания на людей.У нас получилось только надо набраться терпения не спешить и делать это каждый день не отступая не на шаг.собака взрослая не простая процесс долгий но ничего смертельно невозможного нет.А что бы научился доверять родителям попробуйте поиграть вместе с ним пусть поучат его простым командам в вашем присутствии обязательно поощряя вкусным он поймет что его любят всеИ не нада слишком его жалеть Собаку надо иогда и одергивать не смотря на всю его тяжелую судьбу иначе даже самый несчастный пес быстро превратится в избалованного нахала
kinolog1974 is offline   Цитировать
Ответ
Страница 2 из 2 < 1 2

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права