Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Общий форум > Спорт с собаками

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 03.03.2008, 11:57   #1
настья

настья аватар
 курцхаар 
Dog
Антей
  Карма=10  настья в самом начале кармического пути  
По умолчанию Ездовой спорт с собакой на УДП "Нордогс".

Ездовой спорт с собакой на УДП "Нордогс".

Ездовой спорт это вид спорта, в котором собака помогает вам бежать (ехать).
Этим видом спорта можно заниматься как летом так и зимой.
Летом вы можете бежать бегом, или ехать на велосипеде, а зимой вы можете ехать на лыжах или санках или специальных нартах (большие сани для упряжек) и всегда собака будет вам помогать.
Для этого на собаку одевается специальная ездовая шлейка с потягом
(амортизирующий поводок) и потяг крепится к вашему поясу.
Ездовым спортом могут заниматься люди с разной физической подготовкой и преследовать разные цели.
Для некоторых целью будет борьба за призовые места, а для других просто хороший отдых со своим любимцем собакой.
У нас в стране и в мире проводятся различного уровня соревнования от
первенства местного клуба, до Чемпионата Мира.
Если вам понравится данный вид спорта, то вы тоже сможете принять участие в соревнованиях, которые проводятся в Москве, в Подмосковье и ближайших регионах. В соревнованиях участвуют начинающие спортсмены, мастера спорта, просто любители спорта и своих питомцев.

Расписание занятий по ездовому спорту и что надо брать с собой:
Воскресение в 15.00
На первое занятие необходимо с собой иметь игрушку, подкормку (кто пользуется ей) и спортивную форму, лыжи или санки или просто кроссовки.
Ваш тренер - Настя.
Связатся с тренером по скиджорингу
Анастасией Помориной вы можете по ringostar87@mail.ru
телефон: 8-903-285-80-30

Представляем тренера по ездовому спорту на нашей площадке:
"8 лет назад я начала заниматься ездовым спортом со своей первой собакой дворняжкой. С ней я была неоднократной победительницей и призером соревнований по ездовому спорту. В 2003 я с ней завоевала звание «Юный Национальный Чемпион». Мы были победителями и призерами Чемпионатов России. В 2004 году меня появилась вторая собака курцхаар Ринго, с ним в 2005 году я выиграла Чемпионат России, заняла 7 место на Чемпионате Европы по драйленду, который проходил в Чехии, в категории «Каникросс». В этом году мне было присвоено звание «Мастер спорта по кинологическим прикладным многоборьям».
В 2006 году я выиграла в феврале Этап Кубка Мира и Европы, и заняла 5 место на Чемпионате Европы в категории «Скиджоринг», проходившие в Италии. В конце марта того же года на Этапе Кубка Мира и Европы, проходившем на Камчатке я с Ринго заняла второе место в категории «Скиджоринг» и первое место в составе эстафетной команды."

Адрес площадки УДП "Нордогс":
улица Нарвская вл. 8
Телефон:
(925) 518-2928
Савчук Николай Михайлович
Mailto: soyuz@nordogs.ru
nordogs@bk.ru

http://www.nordogs.ru/Foto_sky.html
Страничка о ездовых видах спорта с собакой и занятиях на УДП "Нордогс".

Вот и кончается зима!! На нашем кругу уже начал стаивать снег и в некоторых местах его уже совсем не осталось, но ездовой спорт актуален не только зимой - без снега вы можите бегать бегом или кататься на велосипеде со своей собакой. Поэтому уже со следующего раза мы переходим на летнюю экиперовку - кроссовки или велосипед. Амуниция остается прежней - шлейка, потяг и пояс.
настья is offline   Цитировать
Предыдущий 18.03.2008, 09:46   #2
настья

настья аватар
 курцхаар 
Dog
Антей
  Карма=10  настья в самом начале кармического пути  

мы уже открылилетний сезон:

настья is offline   Цитировать
Ответ

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права