Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Здоровье, кормление и уход

Здоровье, кормление и уход Характерные для породы заболевания, их профилактика, схемы вакцинации щенков веймаранера, кормление, уход, нагрузки, итд.

Ответ
Страница 1 из 3 123 >

Опции Режим
Предыдущий 29.10.2010, 01:37   #1
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега
  Карма=17  IZS в самом начале кармического пути  
По умолчанию Не могу понять поведение собаки...

Ситуация такая: уже второй день наблюдаю как Изяслава начала за собой "ухаживать". Как ни присядет обязательно подлизывается, чуть ли не маниакально, конечно же и раньше это происходило но не настолько часто, вчерась подумала что приближается время первой течки и поведение у неё такое задумчивое дома, хотя и не хандрит, весёлость никуда не пропала и безбашенность тоже, на какие - то мгновения буквально меняется выражение морды: то она уже зрелая дива, то снова щенок, на улице просто кокетка, Слава сегодня заметил как Иська реально подмигивала дружбану - доберману, а этот прощелыга перед ней аж загорцевал, попытался сделать садку! Мамзель стала отказываться от еды в утреннее время, полноценно покушает только после вечерней гулянки, но ведь и не похудела нисколечки, внешний вид не изменился совершенно, петля не припухшая, выделений я никаких за эти два дня не узрела. Ещё Иська начала раздражаться, например: раньше мой сын с удовольствием играл с ней в мячик, сегодня она поиграла минут пять и начала рыкать на мелкого когда он усердно заставлял её взять мяч, их игры раньше были не менее получаса и Иська никогда не скалилась на Макса. Вот и думаю, может я что упускаю... Взрослеет девочка, через неделю нам 8 мес. Как у сук обстоят дела с течкой я в принципе знаю, была у нас лайка, так по ней сразу в первый день можно было определить потекла мадам или нет. Может это и не предвестники первой течки, а какие-то изменения поведения? Я с таким сталкиваюсь впервые... Подскажите, а? Пожалуйста!!!!!!!!! Да ещё физ. нагрузки у неё немного увеличились: просто по выходным мы начали ходить на курсинг, но ещё только разбегиваемся, никаких мощных забегов пока не делали, а так как обычно, гулянки, игры, бесиловки...

Отредактировано IZS: 29.10.2010 в 01:41.
IZS is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 02:07   #2
bogash72

bogash72 аватар
 Веймаранер 
Dog
Лиза Линдос Нельс Ингрид
  Карма=10  bogash72 в самом начале кармического пути  

Скорей всего это предвесники течки. Проследите , часто ли она присаживается на выгуле. По поведению кобелей тоже можно определить. Когда это у них первый раз, они еще сами в замешательстве, что с ними происходит ? Спросите у Ирины , как с этим дела у других девочек в вашем помете.
Не ориентируйтесь на выделения, иногда возможна скрытая течка ( без них), но чаще это происходит когда сука не доминантна.

Второй вариант , не застудилась ли она? Ее явно что-то раздражает.
Изготовление сайтов
bogash72 is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 11:40   #3
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Мне тоже кажется, что похоже на течку. А вот за малыша, ИМХО, надо наказать, так, чтобы это прекратилось раз и навсегда. Тем более, что она уже "показывала характер" по отношению к другим детям, тем более, что у вашего папаши есть потомки, агрессивные к людям.
maui is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 12:15   #4
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

У нас в таком же возрасте, даже чуть поменьше были похожие симптомы, я имею в виду приседания и подлизывания....думали течка, оказалось простудилась Сейчас точно не вспомню, давали что-то типа фурадонина по четвертинке, буквально пару-тройку дней, всё прошло....А течка пришла к нам в 15 месяцев.....
P.S. Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо!

Отредактировано Катя: 29.10.2010 в 14:07.
Катя is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 13:11   #5
Таня Вега

Таня Вега аватар
 веймаранер 
Dog
Лана
  Карма=10  Таня Вега в самом начале кармического пути  

У Ланы течка началась поздно, года в полтора, если я не ошибаюсь, то Лана и Ися вроде сестры и по маме и по папе. Не знаю можно ли делать выводы по срокам течки исходя из родства, но все же, может эта информация вам чем-то поможет. Перед течкой она совсем не была раздражительная, скорее очень спокойная, я бы даже сказала немного вялая.
Таня Вега is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 14:01   #6
Khatika

Khatika аватар
 Веймаранер ,Зап.сиб.лайка,Лайкостаф, 
Dog
Хатика,Apple,Юта,Чара,Терри
  Карма=10  Khatika в самом начале кармического пути  

У Хати началась течка только сейчас, в 1 год и поведение при этом никак не изменилось.Скорее всего Вам нужно обратиться к врачу.И еще обратите внимание на то, что она не в каком состоянии не должна рычать или скалиться на вашего ребенка.Она таким образом может начать выстраивать иерархию в семье.
Khatika is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 16:23   #7
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега

Пришли только что от вета, с утра Иська была очень вялая, на прогулке еле плелась, лапы заплетались, от еды опять отказалась, на дневном выгуле опять проплелась сгорбившись, как будто у неё живот болит, вчера такого состояния не было... Наша врач сказала, что поведение похоже на приближение течки, но есть ещё что-то... Сдали анализы мочи, мазок и кровь, завтра будут готовы, температуры нет, кожа чистая, стул нормальный, мочится правда чаще чем обычно, также долго и очень тщательно подлизывается...
За мелкого она была наказана, сейчас вот думаю, может она плохо себя чувствовала, вот и рыкнула.
Чем можно собаку накормить чтоб она совсем не ослабела? Сушку она совершенно точно есть не станет. Может пока кефир?, и не вредно и сытно? Или консервой собачьей, но боюсь тяжеловата пища, если правда с животом что-то, или бульон? Что-то я растроилась совсем... Терпения нет ждать до завтра результатов анализов.

Отредактировано IZS: 29.10.2010 в 16:26.
Предыдущий 29.10.2010, 16:40   #8
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега

Поехали мы ещё раз к вету... Напросились на узи, она лежит постоянно свернувшись калачиком, не выпрямляется.
Предыдущий 29.10.2010, 17:05   #9
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  

Выздоравливайте!
anastasia is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 17:22   #10
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

Неприятно конечно...
Может быть у Вас цистит или минералы (от корма)....В любом случае анализы и УЗИ дадут полную картину....
Поправляйтесь скорей!
Предыдущий 29.10.2010, 17:25   #11
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

странно, что отказывается от еды .... она хоть что-то есть? например, берет ли сыр , мяско ?
Ридка отказывалась от еды только после течки (неделю не ела )
Предыдущий 29.10.2010, 17:35   #12
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Мне кажется, надо посмотреть слизистые - не побелели? Дайте ей викасол на всякий пожарный и кровь на тромбоциты. Нет синяков на коже, пятен? Ходит поджав хвост?
maui is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 18:23   #13
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Здравствуйте!
Обязательно сходите на узи.
Рыкнула думаю от того что болел живот.
(не один щенок от Ядвиги и Гора не проявлял агресии к человеку
это ложь)
Мне кажется что то в кишечнике, попросите как следует посмотреть,
может целофан какой то сьела.
Выздоравливайте!!!
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 18:33   #14
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  

Как у вас дела? Как Изька?
anastasia is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 20:12   #15
Khatika

Khatika аватар
 Веймаранер ,Зап.сиб.лайка,Лайкостаф, 
Dog
Хатика,Apple,Юта,Чара,Терри
  Карма=10  Khatika в самом начале кармического пути  

Бедная.Ей наверное очень плохо.Выздоравливайте.
Khatika is offline   Цитировать
Предыдущий 29.10.2010, 20:14   #16
W•Майя

Майя аватар
Серебряный призрак
 веймаранер 
Dog
веймаранеры Азазель (Соня), Брайта, бордер терьер Номи
  Карма=7  Майя на перепутье судьбы  

А когда вет врач вашей собачке живот пальпировал , она проявляла болезненность или беспокойство ? Если да , можно дать ей но-шпу.
Не ела ли она до болезни чего -нибудь жирного ?
Покормить можно не жирным куриным или говяжьем мясом + рис.
Поправляйтесь !
Предыдущий 29.10.2010, 22:23   #17
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега

Я только недавно освободилась, мелкого спать уложила и к вам. Изяславе лучше, узи показало что все органы брюшной полости в норме, только матка чуть в тонусе. Майя вы абсолютно правы, при пальпации действительно Иська немножко нервничала и отодвигала носом руку вета, нам зделали укол но-шпы, через минут двадцать Иська даже попила воды, выхлебала почти целую миску, но есть отказывается до сих пор, по крайней мере мы спокойно погуляли минут пятнадцать спокойным шагом и даже виляем хвостиком и целуемся А жирное она вчера ела: противень от курицы вылизала, я сама виновата: не убрала сразу в посудомойку, а оставила на столе немного замочив, так что я пожинаю плоды своей растяпости... Казню себя.
Предыдущий 29.10.2010, 22:43   #18
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега

Представляете, пока я писала первое с/щ, позвонила Татьяна Николаевна (наша вет.) Сказала рез-ты анализов, как оперативно! моча в норме, мазок тоже в норме, только не весь ещё на грибок не готово, но говорит что вряд ли, для течки говорит пока рановато, но в скоро, говорит, ждите. Зато есть диагноз: Имунодефицит! порекомендовала амоксиклав в табл.250-375 мл. по пол таблетки 3 раза в день в течении 10 дней пропить, одновременно проделать иньекции Анандин раз в день, в течении трёх дней 2-3 мл. внутримышечно, после всего этого лактоферона по 1 табл. 2 раза в день в течении 10 дней принимать. Майя подскажите, вы опытный ветеринар, нам так и поступать? Во наложилось одно на другое и живот прихватило и попутно ещё болячку нашли, плюс течку ожидаем... Эх хозяева, блин...
Только я никак не могу связать воедино желудок и матку, или это стечение обстоятельств, что вот так одновременно... Кстати лечения на желудок вет сказала лучше поголодать, незачем таблетками лишними пичкать, вообще имунитет убьём...

Отредактировано IZS: 29.10.2010 в 23:05.
Предыдущий 29.10.2010, 22:53   #19
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега

Цитата:
Показать исходное сообщение Inga
странно, что отказывается от еды .... она хоть что-то есть? например, берет ли сыр , мяско ?
Ничего не ест вообще, теперь только пьёт

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
Мне кажется, надо посмотреть слизистые - не побелели? Дайте ей викасол на всякий пожарный и кровь на тромбоциты. Нет синяков на коже, пятен? Ходит поджав хвост?
Кожа чистая, слизистые тоже, хвост уже поднимает, после укола, кровь пока в работе.

Цитата:
Показать исходное сообщение irka111
Мне кажется что то в кишечнике, попросите как следует посмотреть,
может целофан какой то сьела.
Узи ничего не показало такого, я сначала тоже чего только не передумала, мало ли схватила чего на улице, до сих пор до конца не отучили, а дома исключено.
Сейчас ей уже действительно лучше, вот рядышком лежит смотрит на меня, зайка моя серенькая
Предыдущий 30.10.2010, 01:55   #20
ёжик

ёжик аватар
 Веймаранер 
Dog
Айсидора Мистериас Мунн
  Карма=16  ёжик в самом начале кармического пути  

IZS Выздоравлявайте по скорее и не болейте!!

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права