Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Дрессировка, поведение и натаска

Дрессировка, поведение и натаска Вопросы о тестировании помёта, дрессировке и социализации щенков, поведении, послушанию, натаске, работе по следу, выставочному хендлингу, а также любых других видах дрессировки и спорта с веймаранерами

Ответ
Страница 8 из 8 « Первая < 67 8

Опции Режим
Предыдущий 04.12.2010, 11:28   #141
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

У нас указки хватило буквально сек. на 30, потом она поняла откуда идёт красное пятнышко и теперь бесполезно, прыгает на руки и пытается из рук отнять исходящий свет....
Предыдущий 04.12.2010, 19:07   #142
Бланш

Бланш аватар
 веймаранер и кроличья такса 
Dog
Бланш и Ириска
  Карма=10  Бланш в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Nana
Папашка ваш до года выходил на улицу покушать Особенно ему полюбились целлофановые пакеты из-под гриль-курицы... А однажды проглотил замороженную крысу...
Потому у Бланш и нет проблем с подбиранием )
Вы, Нана, помнится, меня так перепугали подобным рассказом когда я ее только домой привезла, что как только она впервые в своей жизни попробовала что-то подобрать на улице - я на нее так набросилась, что она еле потом в себя пришла - наорала, за шкирку натрепала, носом натыкала...
Перепугала до смерти бедного щена (ну, не знала же, что веймары такие впечатлительные!) Зато охоту отбила к подбирательству на всю оставшуюся жизнь.
Эт я после далматина перестраховалась - все что угодно, только не пожирание гадости! Та у меня именно выходила на улицу за деликатесами (и никакой ЭШО не помогал). А потом дома начинала извиняться, что на улице жрала - вы...вывала все это назад. Как вспомню - так плохо становится...
Бланш is offline   Цитировать
Предыдущий 04.12.2010, 20:02   #143
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Катя
У нас указки хватило буквально сек. на 30, потом она поняла откуда идёт красное пятнышко и теперь бесполезно, прыгает на руки и пытается из рук отнять исходящий свет....
Рида,на указку "0" внимания !!!
подбиранием занимается ооочень редко ,можно сказать ,что не подбирает ,причем я ее не отучивала, она никогда и не пыталась ,что-то урвать с земли а вот изваляться в чел.г...е - счастье !
А Джекки это просто ужас !!!!! Благо, пакеты и игрушки не жрет
Предыдущий 15.11.2011, 04:09   #144
bogash72

bogash72 аватар
 Веймаранер 
Dog
Лиза Линдос Нельс Ингрид
  Карма=10  bogash72 в самом начале кармического пути  

У нас проблема

На любой шорох в общем коридоре мои голосят как подорванные, в любое время суток! Пока соседи терпят... Но меня от таких резких лаев скоро инфаркт хватит!

http://pardi.ru/category_116.html

Вот нашла на сайте разные средства "Антилай" кто нибудь пользовался ? И вообще как отучить от этого?
Изготовление сайтов
bogash72 is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2011, 10:40   #145
Соло
None
  Карма=10  Соло в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение bogash72
И вообще как отучить от этого?
Научить собак лаять по команде и поощрять за исполнение команды лакомством. Старый советский способ. Они перестают лаять "за просто так".
Соло is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2011, 10:58   #146
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES
  Карма=20  Мария-d в самом начале кармического пути  

Галин, мой тож на подвижки на лестничной клетке реагирует: (защитка) + соседей наших ненавидит)) Антилай не пробовали правда...
Днем торможу командой+успокаиваю=лай прекращает; Ночью спит, я бы его "прибила" за такие выходки, так и поседеть ни долго)) Может есть смысл подальше от входной соб переместить, чтоб не раздражались, расслаблялись и засыпали в спокойной обстановке...
Предыдущий 15.11.2011, 11:01   #147
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Мария-d
Галин, мой тож на подвижки на лестничной клетке реагирует: (защитка) + соседей наших ненавидит))
Маш, это называется не защитка, а пустолайство. Наша к сожалению тоже такое практикует, за что получает по голове!!! Потом сидит, как трактор про себя бухтит...Зато когда она одна дома - тишина полная, в не зависимости, что там за дверью твориться!!! Но в квартиру никого не пускает - проверяли на друзьях

Отредактировано Катя: 15.11.2011 в 11:06.
Катя is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2011, 11:57   #148
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES
  Карма=20  Мария-d в самом начале кармического пути  

Ну у меня отличная т.з.: люди всегда держали соб во дворе и те получали по головам когда не лаяли на чужих...
С моей т.з. это защитка своей территории, хозяина, предупреждение о чужих, пустолайства я в этом не вижу, он же не орет истерически не затыкаясь, тем более я сама настороженно отношусь к соседям-эмигрантам, у них в квартире, как в консервной банке. Я его за эт не наказываю, просто затыкаю и успокаиваю, мол что орать тов "багдаде" все спокойно - все действует, его дело предупредить)) дальше я решаю. Когда один дома, тож все спокойно, дрыхнет до вечера после прогулки В квартиру пропуском является только моя реакция, т.ч. всех пускает без проблем и друзей и врачей, а вот если скажу чужой - эт "пипец" На подставном "воришке" не проверяли, у меня не найдется такого сумасшедшего)))
Предыдущий 15.11.2011, 12:27   #149
ёжик

ёжик аватар
 Веймаранер 
Dog
Айсидора Мистериас Мунн
  Карма=16  ёжик в самом начале кармического пути  

Галина, моя знакомая пользуется так называемым "скворечником", помогает, но они в частном доме и собаки поняли, что если они отходят вне зоны действия, то можно свободно лаять себе тоже думаю прикупить, только я искала на e-bay. Эрку провоцирует дворняжка, которая только делает "буф", а Эра летит на подмогу и басом пытается всех распугать. Когда я дома, все успокаиваются быстро, а когда меня нет, то разгоняют по углам, что Эру, что Ёжика еще долго...
Предыдущий 15.11.2011, 12:58   #150
bogash72

bogash72 аватар
 Веймаранер 
Dog
Лиза Линдос Нельс Ингрид
  Карма=10  bogash72 в самом начале кармического пути  

Они не сидят в коридоре, но их четверо, кто-нибудь услышит шум или как замок открывается и все подхватывают! У нас еще сосед не в полне здоровый, у него потеря памяти, может ночью в нашу дверь ломится, просто дергает нашу дверную ручку и собаки, естественно, с ума сходят.

Когда меня нет тоже лают, ждут, если дочери нет дома тоже лают- ее ожидают и на звонок в квартиру, и даже когда уже войдут, тоже не сразу успокаиваются...

Я вот тож про скворечники думаю, но насколько они эффективны? И какой фирмы лучше брать? Они не вредят здоровью?
Изготовление сайтов

Отредактировано bogash72: 15.11.2011 в 13:05.
bogash72 is offline   Цитировать
Предыдущий 16.11.2011, 01:15   #151
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик
  Карма=10  buch в самом начале кармического пути  

Мне лично без надобности был(никогда не лает),но у моих знакомых добер пустолайка.Так они пользовались "Антилаем".Купили один,а он "торкал" после второго "гав".И эта умница сообразила через несколько гавов И если соседи жаловались на беспрерывный лай,то потом прерывный
И лаяла она все равно,но "гав-гав"-пауза-"гав-гав"...и так далее.Но им помогает только когда ошейник на ней,если забудут одеть,то лай стоит все время.
У меня когда-то сенбернариха тоже вот так на любой шорох орала,так по башке тоже получала,но тогда я про такие ошейники и знать не знала.Да и не уверена что они были тогда
А сейчас бы прикупила Легче и проще бороться с дурными привычками
buch is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность buch за сообщение
Мария-d (16.11.2011)
Предыдущий 16.11.2011, 01:23   #152
Atlantic

Atlantic аватар
 Веймаранеры и Поденко 
Dog
Атлантик, Кира и Хасна
  Карма=46  Atlantic в самом начале кармического пути  

Использовали антилай хозяева Азарта(Корса-Моби) , т.к. собака лаяла в их отсутствие. Помогло за 1 день на 100процентов. Сейчас очень редко для профилактики одевают). Мои орут, но в меру, проблемой назвать не могу.
Предыдущий 16.11.2011, 02:25   #153
Ольга KHV

Ольга KHV аватар
None
  Карма=-14  Ольга KHV на стороне тьмы  

у меня сука громкая была... а кобель - молчун. охраняет, конечно, когда мы дома, но когда нас нет - вроде спокойно. а сука орала по любому поводу, когда мы подходили к двери - она ее практически вышибала. очень возбудимая и эмоциональная деваха...
Ольга KHV is offline   Цитировать
Предыдущий 18.11.2011, 12:39   #154
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog
Скади (Годдессхант Елизабет) и такса Мася
  Карма=10  Anna-w в самом начале кармического пути  

У нас такой проблемы нет. Моя буфает периодически на соседей, но если сказать ей прекратить и отозвать от двери - перестает.
Anna-w is offline   Цитировать
Предыдущий 18.11.2011, 12:39   #155
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog
Скади (Годдессхант Елизабет) и такса Мася
  Карма=10  Anna-w в самом начале кармического пути  

У нас такой проблемы нет. Моя буфает периодически на соседей, но если сказать ей прекратить и отозвать от двери - перестает.
Anna-w is offline   Цитировать
Ответ
Страница 8 из 8 « Первая < 67 8

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права