Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Дрессировка, поведение и натаска

Дрессировка, поведение и натаска Вопросы о тестировании помёта, дрессировке и социализации щенков, поведении, послушанию, натаске, работе по следу, выставочному хендлингу, а также любых других видах дрессировки и спорта с веймаранерами

Ответ
Страница 1 из 4 123 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 15.03.2013, 15:06   #1
Корса-Моби
 Веймарайнеры и другие 
Dog
Корса и Моби
  Карма=20  Корса-Моби в самом начале кармического пути  
По умолчанию Обидиенс

Начинаем занятие по послушанию. Лена и Дэша, движение "рядом".
https://www.youtube.com/watch?v=2rjnMSlt3AY

Лена и Дэша, "конус".
https://www.youtube.com/watch?v=jXJFX8gT7bc
Корса-Моби is offline   Цитировать
Солидарны с 5 и благодарят автора за полезное сообщение :
Atlantic (15.03.2013), buch (16.03.2013), Inga (15.03.2013), Ulisses (19.03.2013), Ребекка (15.03.2013)
Предыдущий 15.03.2013, 17:14   #2
Atlantic

Atlantic аватар
 Веймаранеры и Поденко 
Dog
Атлантик, Кира и Хасна
  Карма=46  Atlantic в самом начале кармического пути  

Лен, а с кем вы занимаетесь? Или сами? Я тогда в эту тему и нашу послушку повыкладываю вы молодцы! Только не бросайте это занятие . И приезжайте к нам в мае на соревнования!
Предыдущий 15.03.2013, 19:21   #3
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca
  Карма=10  Ребекка в самом начале кармического пути  

Интересно бы было взглянуть на послушку "от" и "до", так сказать. Т.е полный курс послушания, с инструкциями как и что делать, в каком порядке и т.д. Возможно ли такое найти?
Предыдущий 16.03.2013, 04:29   #4
Корса-Моби
 Веймарайнеры и другие 
Dog
Корса и Моби
  Карма=20  Корса-Моби в самом начале кармического пути  

Конечно возможно, смотри.
http://www.youtube.com/watch?v=LTZxpH6tKH0
Корса-Моби is offline   Цитировать
Солидарны с 3 и благодарят автора за полезное сообщение :
Atlantic (16.03.2013), Ulisses (19.03.2013), Ребекка (16.03.2013)
Предыдущий 16.03.2013, 17:14   #5
Atlantic

Atlantic аватар
 Веймаранеры и Поденко 
Dog
Атлантик, Кира и Хасна

Таня, надо поискать обучающие ролики, вряд ли на одном ролике будет сразу всё, но отдельные элементы точно есть. Напиши в поисковике типа: "обучение команде лежать", "обучение команде рядом" и т.д.
Предыдущий 16.03.2013, 22:05   #6
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Алл, это понятно) Интересен порядок изучения команд - что сначала, что потом и т.д.

Нечто похожее на то, о чем я говорю http://ambergold.ru/osnovy-poslushaniya

Отредактировано Ребекка: 16.03.2013 в 22:11.
Ребекка is offline   Цитировать
Предыдущий 16.03.2013, 22:07   #7
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Видео супер! Судя по всему, голден помимо всего прочего имеет контакт с фристайлом

Отредактировано Ребекка: 16.03.2013 в 22:11.
Предыдущий 16.03.2013, 23:22   #8
Atlantic

Atlantic аватар
 Веймаранеры и Поденко 
Dog
Атлантик, Кира и Хасна

Учи сначала "сидеть", "лежать" и "рядом". "Рядом" буквально по шажку с корректной посадкой.
Предыдущий 17.03.2013, 00:37   #9
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Эти команды она знает. Правда с "лежать" периодически возникают проблемы - путает с "даун" (непонятно почему)
Предыдущий 17.03.2013, 01:51   #10
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега
  Карма=17  IZS в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Ребекка
Эти команды она знает. Правда с "лежать" периодически возникают проблемы - путает с "даун" (непонятно почему)
Почему????? Как это ОНА путает? Это наверное ВЫ путаете..., это одна эта же команда... Вам давно пора определиться с командами даваемыми собаке. Мы например одинаково можем своей давать и "даун" и " лежать" и выполнять она их будет одинаково, главное чтобы собака знала что от неё требуется, а если она слышит разные команды наперебой, естественно она потеряется и начёт делать то, что ей покажется более угодным для вас, и это только лишь, что бы угодить вам. А вы вот ВЫ как раз и не понимаете что делает собака! Учитесь чувствовать свою леди, а не тупо ею руководить, иногда только лишь собака может "сказать" вам как надо правильно ею управлять, вам нужно всего лишь её понять!
Попробуйте для начала разграничить даваемые вами команды для начала: - "даун" для натаски и работе в поле, а "лежать" для тренировок по обидиенс и вообще в повсведневной жизни. Вот моя тренировочка просто в домашних условиях, здесь собаке 1 год и 2 месяца, как раз ваш возраст, это никак не для обидиенса, просто для знания элементарных команд, я использую только "даун" (просто потому что я полный лох, а если б Ингуля попала в хорошие руки, она была супер собака!), и ещё заметьте, что собака часто опережает, т.е. предугадывает мою последующую команду..., хотя в жизни и в поле я могу давать команду "лежать" и Инга выполнит ей без проблем, конечно же есть ошибки, куда без них, это просто тренировка, а ни как не показательные выступления!
http://www.youtube.com/watch?v=jG34_...layer_embedded

Отредактировано IZS: 17.03.2013 в 01:57.
IZS is offline   Цитировать
Предыдущий 17.03.2013, 03:04   #11
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

в моем понимании это 2 разные команды, а значит и собака должна выполнять их по разному. Так что вряд ли Я что-то путаю.
Ах да. Меня вряд ли можно отнести к категории владельцев, которые тупо руководят своей собакой. Так что можно попросить воздержаться от таких комментариев, не имея под этим почвы? Вы ведь даже не знаете как я работаю со своей собакой.

Отредактировано Ребекка: 17.03.2013 в 09:20.
Предыдущий 17.03.2013, 03:07   #12
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

да и собака наверно все же не путает, а просто через раз выполняет команду.
Предыдущий 17.03.2013, 10:32   #13
Atlantic

Atlantic аватар
 Веймаранеры и Поденко 
Dog
Атлантик, Кира и Хасна

Тань, а как ты делаешь? Т.е. при команде "даун" она ложится и прижимает голову к земле, а при команде "лежать" просто лежит с поднятой головой, да? Или ты даешь эти команды в разных ситуациях? т.е. "лежать" например, дома или когда послушкой занимаешься(т.е. когда собака держит свое внимание на тебе), а "даун" в поле или в лесу, когда собака занята своими делами, а тебе нужно быстро ее положить на большом ( или не очень) расстоянии. так?
Предыдущий 17.03.2013, 10:34   #14
Atlantic

Atlantic аватар
 Веймаранеры и Поденко 
Dog
Атлантик, Кира и Хасна

Если не так, то расскажи как. Интересно! =)
Предыдущий 17.03.2013, 11:39   #15
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Так, Алл В разных ситуациях. Ну и с головой тоже так - по команде "даун" она должна прижать её. "Даун" - а-ля "тормозящая" команда. Сейчас долго не было практики (я не могла с ней несколько недель заниматься), так она расслабилась. Начали восстановление навыков. Хотя вообще я бы наверно конечно "даун" совсем бы убрала... Мы охотиться точно не будем.
Предыдущий 17.03.2013, 12:41   #16
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Кристина, я посмотрела видео. Вы даёте Инге команду "стоять" и отходите. Я в аналогичной ситуации даю команду "стоять"(лежать, сидеть), "ждать". И только после этого отхожу. Далее меняю команду на какую-либо другую (чаще на "ко мне"), либо подхожу хвалю.
Это говорит лишь о том, что у каждого свои методы дрессировки и воспитания собаки. Так что для нас "даун" и "лежать" - это 2 разные команды, выполняемые в разных ситуациях и по-разному.
Предыдущий 17.03.2013, 13:06   #17
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега

Цитата:
Хотя вообще я бы наверно конечно "даун" совсем бы убрала... Мы охотиться точно не будем.
Ну так и убирайте, зачем вообще тогда собаку путаете и сами запутались? "даун" не обязательно применяют только на охоте, также как и "лежать", вы просто определитесь какую команду будете давать и добивайтесь нужного вам исполнения, вот и всё, проблем-то куча... Да и вообще команду "лежать" ещё некоторые дают на немецком "платц", неужели тоже разные команды и требуется разное исполнение? Это также как "фу" и "нельзя", "зитц" и "сидеть"...
Предыдущий 17.03.2013, 13:09   #18
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Кристина, если Вы при команде "даун" не требуете от собаки прижать голову, то это не значит что это 2 одинаковые команды. "Умные" книжки тоже разграничивают эти 2 команды, как 2 разные.
Правда у каждого своя. Вижу данный спор, как абсолютно бессмысленный.

Облазала интернет. Где как. Где нет разграничения, где есть... В таком случае мне интересно, почему же все-таки по команде "даун" как правило требуется прижать голову? А при команде лежать нет? И при этом эти 2 слова являются интерпретацией одной и той же команды...

Отредактировано Ребекка: 17.03.2013 в 13:43.
Предыдущий 17.03.2013, 13:54   #19
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега

Цитата:
Облазала интернет. Где как. Где нет разграничения, где есть... В таком случае мне интересно, почему же все-таки по команде "даун" как правило требуется прижать голову? А при команде лежать нет? И при этом эти 2 слова являются интерпретацией одной и той же команды...
Вот-вот, и я про то же... Если моя собака только охотится, а не дрессируется для других соревнований таких как обидиенс, я что, не имею права давать ей команду "лежать"? Ну бред... А если по команде "даун" не прижимает голову, чем это ей грозит, прострелыванием башки? так это уже проблема в меткости охотника. Кстати не видела ни одной легавой которая бы прижимала голову, может быть так и надо, но этого нет! Поэтому я и не разделяю эти команды...
Предыдущий 17.03.2013, 14:00   #20
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Цитата:
Показать исходное сообщение IZS
Вот-вот, и я про то же... Если моя собака только охотится, а не дрессируется для других соревнований таких как обидиенс, я что, не имею права давать ей команду "лежать"? Ну бред... А если по команде "даун" не прижимает голову, чем это ей грозит, прострелыванием башки? так это уже проблема в меткости охотника. Кстати не видела ни одной легавой которая бы прижимала голову, может быть так и надо, но этого нет! Поэтому я и не разделяю эти команды...
Получается, все же будет правильнее (в нашем случае) "даун" вообще исключить. Либо наоборот - исключить "лежать"
Страница 1 из 4 123 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права