Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Разведение веймаранеров, вязки и щенки

Разведение веймаранеров, вязки и щенки Родословные, типы, линии, практические советы, предложения к вязке, щенки и планируемые помёты, а также импорт и экспорт веймаранеров и заводчики за границей

Ответ
Страница 1 из 12 12311 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 18.04.2011, 21:29   #1
Игорь

Игорь аватар
 веймаранер 
Dog
Чеги
  Карма=10  Игорь в самом начале кармического пути  
По умолчанию Крипторхизм и ответственность заводчика.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проясните ситуацию, как ее решают в вашем сообществе.
В сентябре 2010 купил щенка веймаранера у заводчика Ольги Горчаковой (сука Бланш) (г. Кинешма) за 20 тр. Собака покупалась как породистая, без изъянов и по словам заводчицы «очень перспективная». Собака первая в жизни, собрались покупать в спешке. Ясно, что ни о каких экспертах с собой не думали. Тем более, что заводчик (Горчакова) гарантировала, что с щенком все хорошо. От него отказались предыдущие покупатели, по легенде заводчика, что после отпуска у них не было денег.. Приехали, щенок понравился, заводчик сказала, что с семенниками все хорошо, оба прощупываются. Я в этом, понятно, совсем не разбираюсь. Я задал вопрос о договоре, на что Горчакова ответила, что он не нужен и с собакой все отлично. По приезду домой показали щенка специалистам, они сразу сказали, что один семенник не прощупывается, посоветовали аурум-металликум. О чем Горчакова была извещена в первом же письме. Ее ответ: «Не переживайте, веймары поздно созревают, ждите!» Ну мы и ждали.. До 4 месяцев, периодически показывая собаку в клинике. Никаких изменений.. Писали Горчаковой. Та предложила отвезти щенка Елене Лапшиной в Ярославль для массажа семенника. Какой смысл возить собаку по стране, если мы точно такой же массаж делали постоянно в Кирове. Там что владеют какой-то секретной техникой этого немудреного дела?! Первый семенник вытянули с трудом массажем, о втором даже раз сказали, что нашли.. Правда потом опять не нашли.. Прокололи ганадотропин - ничего. К 5 месяцам стало понятно, что проблема сама не решится и щенок – крипторх. Сделали 2 узи – семенника даже не нашли.. Второй, кстати, тоже недоразвит..
Собака покупалась никак не как плембрак, а наоборот, по словам Горчаковой – «Лучший помет в России» и очень перспективный щенок.. Собаку отдавать члены семьи отказались наотрез, все очень привыкли к Чегу. Долго перепирались. В конце декабря Горчакова предложила:
«1. Половину от 20 (исключительно по моей доброй воле, но не по закону и справедливости), т.е. 10 000- могу вернуть переводом, но не сразу, а частями. Либо треть суммы, т.е. 7 000, но сразу.
2. Могу забрать щенка и вернуть Вам ту сумму, за которую его продам. Т.е. те же 17-20 тыс. и тогда, когда продам.
3. Могу отдать всю сумму, но со следующего помета, который, кстати, и покажет, несет ли сука крипторхизм или это сочетание генов, или это вообще не генетическая проблема.
4. У Вас есть шанс отстоять свою правоту (в том числе, возможно, и компенсацию) в суде, в общем-то цивилизованный вариант, который расставит точки над i. Т.к. мнение суда будет значительно более объективным, чем наши с Вами эмоциональные дрязги.»

Я выбрал половину сразу, т.к. деньги за щенка передавались не частями. Это все было еще в начале января..
С тех пор мы пытаемся закончить этот вопрос, но Горчакова на связь не выходит. Написала, что ответит, когда посчитает нужным.. Вся переписка шла по инету, пока вопрос не касался денег, довольно активно.

Уважаемый форум, буду очень благодарен, если проясните ситуацию. Вопросы:

1. ТАКОЙ ПОДХОД К БРАКУ В ПОМЕТЕ СВОЕЙ СОБАКИ СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ???

Разговаривая с другими собаководами и в клубах с экспертами, сложилось мнение, что заводчики несут ответственность за своих щенков и такие проблемы стараются решать без шума, часто даже отдавая всю сумму. Горчакова себя относит к «ответственным заводчикам». Интересно, в чем это проявляется? Г-жу Горчакову волнует, прежде всего, «чтобы не быть ей в накладе», что она сильно потратилась на этот помет и пр.. Складывается впечатление, что пострадавшая сторона в этом вопросе она, а не покупатель! Постоянное желание свалить вину на этот генетический брак (передающийся, кстати, через сук!) на покупателей! Что мы виноваты, что «не могли решить такую простую проблему»! Что мы хотим «на ней нажиться» оставляя собаку и требуя часть денег за щенка..

2. КАК В ВАШЕМ СООБЩЕСТВЕ РЕШАЮТСЯ ТАКИЕ ВОПРОСЫ?

Может мы погорячились и нам надо быть благодарными Горчаковой за замечательного друга-щенка, пусть и крипторха?

3. В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ КАСТРАЦИЮ СОБАКЕ?

Читал, что это необходимо по онкологии..

Буду благодарен за ответы вашего сообщества. Первая собака и такая проблема.. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Отредактировано Игорь: 22.04.2011 в 16:26.
Игорь is offline   Цитировать
Предыдущий 18.04.2011, 22:25   #2
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES
  Карма=20  Мария-d в самом начале кармического пути  

Уважаемый Игорь! Респект Вам за смелость поднятия темы. Поддерживаю Вас в данной ситуации, от такого никто не застрахован (без договора! вас эт уже должно было насторожить!!!)
1. Думаю разведения без брака не бывает, но вот отношение к браку и урегулирования конфликтных ситуация полностью зависят от самого заводчика. Как видно Вам не повезло с заводчиком!!!
2. Без договора все конечно осложняется, но думаю вам необходимо настоять на доведении ситуации до логичного конца, может подъехать и пообщаться с заводчицей лично!!! Держите нас, пожалуйста в курсе событий, т.к. это может быть полезный опыт для остальных!
3. На сколько я знаю (лучше конечно сначала с ветом проконсультироваться!) кобелю кастрацию нужно делать чем раньше тем лучше, до полного полового созревания и вступления в силу соответствующих инстинктов! Сам процесс не сложный, не опасный и не продолжительный - чик и все...У сук стерилизация гораздо сложнее и опаснее.
Молодцы что подняли такой вопрос, что не избавились от собы и предпринимаете сток усилий. Надеюсь обе стороны смогут прийти к компромису мирным путем!
Ольга KHV (19.04.2011)
Предыдущий 18.04.2011, 22:42   #3
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Дорогие "заводчики" если вы не можете вернуть людям такие
деньги (не большие), зачем вообще влезать во всякие вязки !?

Лично я бы вернула все деньги и еще бы извинилась но это я !

А так ,в собачьем мире ,возвращают половину суммы или забирают щенка это правильно !

Считаю, заводчица кобеля и суки вполне могут с этим справится(скинуться по 5 тр) !

Цитата:
3. который, кстати, и покажет, несет ли сука крипторхизм или это сочетание генов, или это вообще не генетическая проблема.
очень интересно ...

Цитата:
Показать исходное сообщение Мария-d
Сам процесс не сложный, не опасный и не продолжительный - чик и все...
Маша, не чик и все ... наверное, надо найти второй семенник, скорее всего этот семенник (который не опустился )может вызвать всякие болячки
на самом деле я знаю кучу кобелей крипторхов с которыми все OK!

Отредактировано Inga: 18.04.2011 в 22:51.
Inga is offline   Цитировать
Солидарны с 4 и благодарят автора за полезное сообщение :
Atlantic (19.04.2011), LOla (18.04.2011), NADIN (19.04.2011), Мария-d (18.04.2011)
Предыдущий 18.04.2011, 22:46   #4
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Игорь
В сентябре 2010 купил щенка веймаранера у заводчика Ольги Горчаковой (сука Бланш) за 20 тр.

Я - владелец Вашего дедушки по материнской стороне.

Цитата:
Приехали, щенок понравился, заводчик сказала, что с семенниками все хорошо, оба прощупываются.
Скажите, пожалуйста, а Вы сами прощупывали семенники в тот момент. Вопрос без подтекста, просто пытаюсь разобраться в ситуации.

Цитата:
Я задал вопрос о договоре, на что Горчакова ответила, что он не нужен и с собакой все отлично.
Заводчики, вот КОГДА же мы будем цивилизованно продавать щенков???? На сегодняшний день договор просто ОБЯЗАН быть составлен, чтобы хотя бы постараться минимизировать подобные риски... Эх..

Цитата:
Ее ответ: «Не переживайте, веймары поздно созревают, ждите!»
Имхо, заводчик НЕ имеет права продавать щенка как перспективного, если на момент продажи у него нет в мошонке двух нормального размера семенников.

Цитата:
Прокололи ганадотропин - ничего.
КТО Вам это посоветовал???? Да, гормон роста может вызвать так сказать рост маленького семенника, который именно по причине размера не выходит в мошонку, НО причины крипторхизма очень разные - от недоразвития семенника до короткого семенного канатика или узкого пахового кольца, когда колоть гормон КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

Цитата:
Собака покупалась никак не как плембрак, а наоборот, по словам Горчаковой – «Лучший помет в России»
Как же я устала от этих "Лучших пометов России", особенно когда так бездарно, в моем же присутствии, заставляя меня краснеть, рекламировали помет от моего же кобеля, которого я совсем не считала лучшим и помет, соответственно, тоже. Но это оф...

Цитата:
Собаку отдавать члены семьи отказались наотрез, все очень привыкли к Чегу.
Я рада, что собаку любите, извините, не за яйца. Но и понимаю, что хотели несколько не то, что получили...

Цитата:
Долго перепирались. В конце декабря Горчакова предложила:
«1. Половину от 20 (исключительно по моей доброй воле, но не по закону и справедливости), т.е. 10 000- могу вернуть переводом, но не сразу, а частями. Либо треть суммы, т.е. 7 000, но сразу.
2. Могу забрать щенка и вернуть Вам ту сумму, за которую его продам. Т.е. те же 17-20 тыс. и тогда, когда продам.
3. Могу отдать всю сумму, но со следующего помета, который, кстати, и покажет, несет ли сука крипторхизм или это сочетание генов, или это вообще не генетическая проблема.
4. У Вас есть шанс отстоять свою правоту (в том числе, возможно, и компенсацию) в суде, в общем-то цивилизованный вариант, который расставит точки над i. Т.к. мнение суда будет значительно более объективным, чем наши с Вами эмоциональные дрязги.»
Знаете, я, имхо, считаю предложения заводчика очень даже приемлемыми. То есть обычно в таких случаях, когда покупают перспективную собаку, а в итоге получают пет-класс, то либо возвращается ЧАСТЬ стоимости щенка между шоу/брид и пет классом. Либо возвращается сам щенок, и его полная стоимость. Либо выбирается щенок из другого помета. Ну, в общем, примерно такие условия решения ситуации. Одно "НО" - если изначально щенок действительно был без семенников (семенника), то, имхо, заводчик изначально не имел права продавать его как стандартного. Либо Вы могли согласиться на такого щенка с учетом того, что семенник опуститься позже, а если не опуститься, то претензий нет. Но Вы должны были быть оповещены об этом!

Цитата:
Разговаривая с другими собаководами и в клубах с экспертами, сложилось мнение, что заводчики несут ответственность за своих щенков и такие проблемы стараются решать без шума, часто даже отдавая всю сумму.
Без шума - без шуму - рознь. Я имею в виду, что некоторые действительно готовы "не шуметь", лишь бы другие не узнали, что в их помете крипторх или др. аномалии. Я лично считаю такое "не шуметь" СОВЕРШЕННО не правильным. Скрывать полную статистику своего разведения считаю порочной однозначно. Но в нашей стране другого подхода, увы, пока нет, и, наверное, будет не скоро.
А если "без шума" - это цивилизованно и порядочно, то тогда бы лично отдала полную стоимость щенка, тем более, если бы видела, что владельцы ЛЮБЯТ собаку и будут любить ее и как пет. Но, повторяю, НОРМАЛЬНЫЙ подход, принятый повсеместно - это возврат части стоимости щенка.

Цитата:
генетический брак (передающийся, кстати, через сук!) на покупателей!
Это, извините, бред. Крипторхизм - это дефект, НЕ сцепленный с полом.

Цитата:
Может мы погорячились и нам надо быть благодарными Горчаковой за замечательного друга-щенка, пусть и крипторха?
Вы не погорячились. Ваши требования правомерны. Но, я так понимаю, заводчик все-таки не отказывается от возврата части стоимости щенка?

Цитата:
3. В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ КАСТРАЦИЮ СОБАКЕ?
Самый оптимальный вариант - это дождаться полного физиологического развития собаки. Для крупных пород - это не раньше года.

Отредактировано Nana: 18.04.2011 в 23:38. Причина: ошибки
Nana is offline   Цитировать
Солидарны с 8 и благодарят автора за полезное сообщение :
Atlantic (19.04.2011), FRIDer (19.04.2011), Inga (18.04.2011), LOla (18.04.2011), NADIN (19.04.2011), Майя (19.04.2011), Мария-d (18.04.2011), Ольга KHV (19.04.2011)
Предыдущий 18.04.2011, 22:53   #5
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Наверное, в тему. Современная краткая обобщающая статья про кастрацию.
=================
Стерилизация – благо или зло?

В данной статье мы постараемся как можно более широко рассмотреть вопрос стерилизации (кастрации) собак, чтобы владельцы имели возможность принять самостоятельное решение, обладая обширной информацией в вопросе преимуществ и недостатков стерилизации своих питомцев, потому как не секрет, что мнения и отношение к этому вопросу очень противоречивы, а зачастую диаметрально противоположны.
Таким образом, данная статья собрала информацию о преимуществах и рисках проведения стерилизации (кастрации), касающихся исключительно здоровья собак.
Итак, шаг за шагом, мы рассмотрим плюсы и минусы данной процедуры.
Безусловно, любое оперативное вмешательство включает риск осложнений, в том числе неблагоприятных реакции на наркоз, кровоизлияний,воспалений, инфекций и других осложнений. Осложнения могут быть как непосредственно во время и сразу после операции, так и по истечении определенного времени после операции. По данным одного ветеринарного госпиталя, риск операционных и постоперационных осложнений составляет около 6.3 % и 14.1 % соответственно в результате стерилизации сук (статистика получена в результате наблюдений за 142 суками за период с января 2002 по август 2004 в Центре-госпитале для животных при Ливерпульском Научном Университете). Исследование канадских ветеринарных врачей показало, что осложнения составляют 22 % и 19 % после стерилизации сук и кастрации кобелей (статистика собрана Ветеринарным Колледжем в Онтарио в результате данных, полученных в пяти частных ветеринарных клиниках (Онтарио, Канада) за период с февраля 1993 по март 1994 при задействовании 1581 животного (собак и кошек)).

Одним из основных преимуществ проведения стерилизации у сук является то, что в результате операции значительно снижается риск проявления опухолей молочных желез. Но и в этом вопросе существуют определенные показатели, которые необходимо учитывать при принятии решения о стерилизации своего животного. Различные опухоли молочных желез - это самые распространенные виды рака у нестерилизованных сук. 50 - 60 % всех опухолей являются злокачественными, при которых существует значительный риск развития метостазов. Развитие данного заболевания связывается с выработкой такого гормона как эстроген. Исследования показывают, что развитие заболевания зависит от того, сколько эстральных циклов (течек) имела сука до стерилизации (журнал Национального Онкологического Института, США, декабрь 1969). Если стерилизация проведена до первой течки, то показатель развития заболевания стремится к минимальному значению (5 из 1000 сук могут развить заболевание). При стерилизации животного после одной течки, этот показатель составляет 8 из 100. После 2 и более течек - 26 из 100. А нестерилизованные животные в 100% случаев разовьют это заболевание.
Если рассмотреть данные по возрастным категориям, то стерилизованные ранее 29 месяцев суки имеют следующий показатель развития заболевания - 6 из 100. После 30 месяцев - 40 из 100 животных. Подобное снижение частоты проявления опухолей молочных желез наблюдалось и у женщин до 40 лет, организм которых перестал вырабатывать гормон по причине удаления яичников. А также существут данные, что рак груди у женщин является гормонозависимым (журнал Национального Онкологического Института, США, 1968).
Опухоли молочных желез включены в список десяти самых распространенных причин смерти некоторых пород собак. А если брать в расчет то, что почти все случаи опухолей были у сук, то это заболевание можно отнести в список 5-ти самых распространенных причин гибели у сук. Суммарно можно сделать вывод, что у стерилизованных сук риск развития опухолей значительно ниже, и чем меньше сука имела течек до стерилизации, тем ниже риск развития заболевания.

Существует информация, что кастрация уменьшает или даже устраняет риск возникновения рака простаты. Это вполне логичная информацияс учетом того, что у людей возникновение рака связывают с гормоном тестестероном. Но статистика у собак говорит о другом. Недавние исследования, включающие две группы собак из Америки (2003 г., Школа Ветеринарной Медицины при Университете (Пенсильвания, США) и Департамент клинических Наук и паталогии, Филадельфия, США) на основании исследований 71 кобеля) и из Европы (2002 г., данные Департамента Клинических Наук домашних животных, Университет в Утрехте, Голландия, на основании исследований 15363 кобелей с 1993 по 1998 гг.), показали, что у кастрированных кобелей риск возникновения рака простаты увеличивается в 4 раза. Относительно низкий процент рака простаты у некастрированных собак относят к тому, что гормоны, вырабатывающиеся в семенниках, несут защитную функцию против развития рака. Учитывая, что процент рака простаты у собак меньше, чем 0.6 % от общего кол-ва умерших, то вряд ли риск возникновения рака простаты должен быть решающим при решении о проведении кастрации.

Риск возникновения такого заболевания как рак семенников безусловно устраняется с удалением самих семенников (если кастрация выполнена прежде, чем заболевание развивается). Различные виды опухолей семенников часто встречаются у пожилых некастрированных собак (по статистике около 7 % по данным Школы Ветеринарной Медицины при Пенсильванском Университете на основании исследований, проведенных с 1952 по 1963 гг.)). Однако, прогнозы при лечении весьма положительны, так как метастазы редко возникают, и смерть от рака семенников весьма редкое явление. Лечение заболевания успешны на 90 процентов. То есть предполагает, что только 1 процент некастрированных собак, подверженных заболеванию, умрет от него. Поэтому не является оправданием то, что кобелей надо кастрировать по причине вероятности риска возникновения опухолей семенников.
Исключением могут быть односторонние или двусторонние крипторхи, так как семенники в брюшной полости в 13 раз больше подвержены опухолевым заболеваниям (публикация в Международном Онкологическом Журнале, 1976 г., на основании исследований 410 собак в госпитолях и клиниках Северной Америки), а также по причине того, что диагностика заболевания при неопущенных семенниках обычно не является простой.

Многопородные исследования показали, что риск возникновения остеосаркомы (рака костей) у кастрированных/стерилизованных животных в два раза выше, чем у нестерилизованных (по данным, собранным из 24 ветеринарных гоститалей в США и Канаде между 1980 и 1994 гг. при сравнении 3062 диагностированных собак и 3959 собак без диагноза остеосаркома). Исследования также показали, что риск возникновения остеосаркомы повышается, если собаку стерилизуют в раннем возрасте. Из этих исследований следует, что риск развития остеосаркомы повышается при ранней стерилизации собак (ранее 1 года). Исследователи предполагают связь между стерилизацией и развитием рака, поскольку половые гормоны влияют на развитие костной системы и мягких тканей. Риск развития остеосаркомы повышается у собак крупных пород. Это весьма распространенная причина смерти собак средних, крупных и гигантских пород. Очевидно, стерилизация/кастрация молодых, не полностью сформировавшихся собак, значительно влияет на риск развития остеосаркомы и гибель от этого заболевания.

Частота проявления цервикальных опухолей органов репродуктивного аппарата редка в собаках, составляя только 0.3% всех встречающихся опухолей. В то время как удаление яичников уберет риск опухолей репродуктивных органов, но стерилизация вряд ли может быть оправдана, так как риски настолько низки.

Исследование установило, что стерилизованные собаки в два раза меньше подвержены риску возникновения рака мочевого пузыря и уретры по сравнению с нестерилизованными собаками (Журнал Vet Intern Med, май 1992). Эти опухоли почти всегда являются злокачественными, но они достаточно редко встречаются, составляя меньше 1 % всех опухолей у собак. Таким образом вряд ли оправдана стерилизация. Некоторые породы находятся в зоне риска, в то в ремя как другие не предрасположены к этому заболеванию.

Гематосаркома - распространенный рак у собак. Это основная причина смерти в некоторых породах. Исследования показали, что стерилизованные суки имели саркому селезенки в 2.2 раза чаще, чем нестерилизованные суки (по данным Школы Ветери нарной Медицины при пенсильванском Университете на основании исследования 217 собак, 1985 г.). При исследовании сердечной саркомы обнаружили риск ее возникновения в 5 раз выше у стерилизованных сук, чем у нестерилизованных, и в 1.6 раза более высокий риск возникновения заболевания у кастрированных кобелей по сравнению с некастрированными (Журнал Vet Intern Med, 1999 г., данные исследования 729265 собак с 1982 по 1995 гг.). Авторы предполагают, что защитный эффект половых гормонов играет большую роль в предотвращении развития заболевания.

Исследователи обнаружили, что стерилизация у собак коррелирует с повышением риска развития гипотиреодизма у собак (по данным Школы Ветеринарной Медицины при Висконсинском Университете, США). Исследователи предполагают ,что половые гормоны оказывают влияние на иммунную систему, и результатом стерилизации может быть развитие гипотиреоза.

Вследствие изменений в метаболизме у стерилизованных животных вероятность появления лишнего веса повышается.

Исследование неблагоприятных поствакцинальных реакций - аллергические реакции, крапивница, анафилаксия, остановка сердца, сердечно-сосудистый шок, внезапная смерть, показало, что неблагоприятные реакции на 30 % чаще встречались у стерилизованных сук по сравнению с нестерилизованными, и на 27 % чаще у кастрированных кобелей, чем у некастрированных (публикация в журнале Am Vet Med Assoc, 2005).
Исследователи предполагают, что существует вероятная роль половых гормонов при выработке иммунного ответа на антигены вакцин.

После операции по проведению стерилизации у сук могут иметь место такие расстройства мочеполовой системы, как недержание мочи. Различные исследования называют цифры от 4 до 20% случаев у стерилизованных сук (использованы данные Ветеринарного Отделения Департамента по репродукции в Цюрихе (Швейцария, 2001 по исследованию 206 сук)). У нестерилизрованных животных этот показатель составляет около 0.3%. Большинство случаев (но не все) можно контролировать медикоментозными методами, но в большинстве случаев подобная терапия требуется на протяжении всей жизни животного.
Мочеполовые инфекции встречаются у стерилизованных сук в 3-4 раза чаще, чем у нестерилизованных (на основании данных исследования 100 собак в период с 1989 по 1999 гг. в Ветеринарном госпитале при Государственном Университете Северной Калифорнии). В одном исследовании указывается, что суки, которые подверглись стерилизации до 5 с половиной месяцев, в 2.76 раза чаще страдали инфекциями мочеполовых путей по сравнению с теми, которых стерилизовали после указанного возраста (публикация в журнале AVMA, США), 2004 г., исследованы 1842 собаки).

Данные одного из исследований, проведенных в Швеции, показали, что 23% всех сук развивают пиометру в возрасте до 10 лет (по данным Департамента Клинических Наук маленьких животных, Упсала, Швеция, 2004). Суки, не имеющие пометов, находились в зоне повышенного риска. В редких случаях стерилизованные суки могут развить это заболевание, но это происходит лишь тогда, когда ткани матки были не полностью удалены, что и приводит к развитию пиометры культи матки.

Хронический гнойный парапроктит (перианальная фистула) развивается чаще у нестерилизованных животных.

Случайность развития заболеваний предстательной железы не онкологического характера у некастрированных кобелей увеличивается и составляет более 80% у собак в возрасте от 5 лет и старше (Школа Ветеринарной медицины при Университете Здоровья, Помона, США). В большинстве случаев собаки не испытывают дискомфорта при этом заболевании, но в некоторых случаях могут быть проблемы с мочеиспусканием или дефикацией. Стерилизация предотвращает развитие заболевания. А если собаку стерилизуют после возникновения заболевания, то увеличенная простата довольно быстро приходит в норму.

Согласно исследованиям, проведенным на биглях, стерилизация является причиной деформации тазовой кости, что предположительно увеличивает риск проявления дисплазии тазобедренных суставов (по данным Лаборатории ортопедических исследований при Калифорнийском университете, 1990). Стерилизация также является причиной потери плотности костной ткани позвоночного столба. Стерилизация молодых, неполовозрелых животных продлевает закрытие ростовых костных зон, что заставляет кости расти дольше нормы, как это происходит у некастрированных собак или собак, стерилизованных после окончательного созревания. Так как ростовые зоны в различных типах костей закрываются в разные периоды роста, то стерилизация, проведенная в период, когда одни кости уже закончили свой рост, а другие еще нет, может привести к непропорциональному развитию, кторое непосредственно влияет на функциональное использование собаки и неправильное распределение нагрузок на суставы (на основании данных Университета во Флориде, США по исследованиям 32 собак. 1991) .

Отредактировано Nana: 18.04.2011 в 23:43.
Nana is offline   Цитировать
Солидарны с 6 и благодарят автора за полезное сообщение :
bogash72 (19.04.2011), LOla (18.04.2011), Игорь (20.04.2011), Илья-z (19.04.2011), Майя (19.04.2011), Мария-d (18.04.2011)
Предыдущий 18.04.2011, 23:49   #6
Игорь

Игорь аватар
 веймаранер 
Dog
Чеги

2 Мария-d:1. я понимаю, что брак бывает и у Чемпионов мира.. вопрос, как к этому отнесется заводчик и как должна решается проблема.
2. Сьездить к заводчику?.. Кто там меня ждет? Г-жа Горчакова не считает нужным даже отвечать на письма. Мне ее там где ловить? Ну поймал, и что с ней делать? У нее что от вида меня совесть проснется? Или ее совесть придется будить мне? Так это, извините, статья.. Туда 800 км и нет прямого поезда.. Не вижу смысла в таких поездках.
3. Чик.. Там семенник не могут найти еще. Это полостная операция..

2 Inga: Вопрос не в деньгах. Не такая сумма, чтобы воевать за деньги (тут не наживешься).. вопрос в отношении заводчика к щенкам своего помета. Заводчик ведет себя, как мелкая мошенница..

2 Nana: я семенники щупал, но я в этом НИЧЕГО не понимаю.. если заводчик говорит, что оба там и это определили при актировке, что я буду спорить (первая собака в жизни!)? как приехали, так несколько специалистов сказали, что семенника нет, о чем сразу написал г-же Горчаковой.. не я же семенник из собаки удалил..
наш Чеги - первый веймар в городе! люди оглядываются, спрашивают, что за порода, всем нравится.. ясно, что брали не для выставочной жизни, но но поучаствовали бы с удовольствием..
г-жа Горчакова до декабря утверждала, что семенники были оба.. с претензией, что его не стало - это моя вина..
заводчик не отказывалась в январе.. как я согласился на ее условия, так она просто пропала.. причем бывает на сайтах (туда тоже писал) регулярно.. просто игнорирует.. вот это как расценивать? что она не отказывается? уже апрель скоро закончится..
спасибо за статью!

Отредактировано Игорь: 22.04.2011 в 16:31.
Предыдущий 19.04.2011, 00:03   #7
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
2 Nana: я семенники щупал, но я в этом НИЧЕГО не понимаю.. если заводчик говорит, что оба там и это определили при активации, что я буду спорить (первая собака в жизни!)? как приехали, так несколько специалистов сказали, что семенника нет, о чем сразу написал г-же Горчаковой.. не я же семенник из собаки удалил..
Дело в том, что бывает еще и так называемый "плавающий" семенник. То есть иногда он в мошонке, иногда уходит в паховую область. Это ТОЖЕ аномалия у взрослых собак, так как означает, что паховое кольцо не закрылось так, как должно было. Я спрашивала у Вас, щупали или нет, чтобы понять, возможен ли такой вариант развития событий - когда на момент продажи вроде все на месте, а потом семенник ушел обратно в полость. Но по Вашим словам получается, что второй семенник даже найти не могут, по всей вероятности он совсем недоразвит...
Предыдущий 19.04.2011, 00:09   #8
Игорь

Игорь аватар
 веймаранер 
Dog
Чеги

семенник щупал.. ничего не понял.. заводчик сказала, что он есть.. как приехали, через сутки показали щенка, все сказали, что семенника нет.. и не появлялся.. если он за сутки ушел и больше не появился, то значит "уплыл".. похоже, навсегда..
Предыдущий 19.04.2011, 00:27   #9
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега
  Карма=17  IZS в самом начале кармического пути  

Простите меня пожалуйста все кто имеет какое-либо отношение к этому помёту, но у меня вопрос к Игорю: вас не смутила цена на щена в 20т.р. из "лучшего помёта в России"? Я не хочу сказать что щены там были плохие (достойный отец, хорошая мать (правда о ней я сужу только по фото)), но и цена, мягко говоря, не высока при таком описании - рекламы помёта.

Отредактировано IZS: 19.04.2011 в 00:30.
IZS is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность IZS за сообщение
Мария-d (19.04.2011)
Предыдущий 19.04.2011, 01:20   #10
Kaletta

Kaletta аватар
 веймаранер,бурма,саламандра 
Other
Лета, кот Цезарь
  Карма=10  Kaletta в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение IZS
Простите меня пожалуйста все кто имеет какое-либо отношение к этому помёту, но у меня вопрос к Игорю: вас не смутила цена на щена в 20т.р. из "лучшего помёта в России"? Я не хочу сказать что щены там были плохие (достойный отец, хорошая мать (правда о ней я сужу только по фото)), но и цена, мягко говоря, не высока при таком описании - рекламы помёта.
Откуда человек может знать, какая цена сейчас на супер-перспективных щенков и на петов, чтобы сравнивать. Какую назвал заводчик, такая и есть. Я вот, например, не знаю, почём продают веймаранеров в разных городах. Цены ведь на сайте не стоят, надо звонить, спрашивать. Дефекты могут быть всегда, в этом ничего страшного нет. Я за котенком в питомник приехала, сказала, что мне не на племя. Мне сразу принесли не племенного кота и назначили цену дешевле. Предложили ещё перспективную кошечку, дороже. Сказали выбирайте. Всё честно. Теперь понимаю, что говорить, что берешь для любви нельзя, сразу поймут, что ты не разбираешься и скроют недостатки.
Предыдущий 19.04.2011, 01:24   #11
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Знаете, цены на щенков в Москве и за пределами очень сильно отличаются. Это действительно так. Даже алиментных щенков, привезенных из региона, в Москве продают в два раза дороже, чем ТАКИХ же щенков, но в регионе. Я, честно говоря, не особо одобряю такую ценовую политику, но это факт. С этим надо считаться.
Предыдущий 19.04.2011, 01:47   #12
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

В принципе, Nana сказала все, с чем нельзя не согласиться.

Продажа без договора и до достижения возраста 3 мес. - это ИМХО неправильно, но, увы, "имеет место быть".

Покупая в дом питомца, принимаешь ответственность за его судьбу и здоровье. А беря без договора и в столь раннем возрасте, принимаешь и все возможные риски. Незнание не освобождает от ответственности!

Причем, обе стороны сделки!!!
FRIDer is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность FRIDer за сообщение
Мария-d (19.04.2011)
Предыдущий 19.04.2011, 02:17   #13
IZS

IZS аватар
 Веймаранер 
Dog
Изяслава Сан Вега
  Карма=17  IZS в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Kaletta
Откуда человек может знать, какая цена сейчас на супер-перспективных щенков и на петов, чтобы сравнивать. Какую назвал заводчик, такая и есть.
Так-то оно так, но "лучший помёт в России" за 20 т.р. для меня это странно, не зависимо от региона, тем более что порода пока ещё не сильно распространена.
Офф: пример не относящийся к собаководству: везде продаётся сливочное масло под лейблом "Вологодское", люди покупают его за недорого, и кушают ведь и говорят что действительно вкусное и хорошее, не пробовав настоящего, нашего, действительно дорогого (а у нас не столица) масла... В разных городах я пробовала масло под маркой "Вологодское", и ни одно по вкусу не похоже на настоящее, наше. К чему я это: если уж говорить что лучший помёт, то и цену "лучшую", с маленькой ценой и реклама не такая должна быть. Это, получается, сознательное введение потенциального покупателя в заблуждение.
IZS is offline   Цитировать
Предыдущий 19.04.2011, 02:39   #14
LOla

LOla аватар
 Веймаранер, Баварская гончая, скайтерьер. 
Dog
Тора-Дели-Мира-Хани
  Карма=10  LOla в самом начале кармического пути  

IZS Хороший пример.
ОФ Всегда хотела попробовать настоящего Вологодского масла
Предыдущий 19.04.2011, 08:41   #15
Игорь

Игорь аватар
 веймаранер 
Dog
Чеги

цена смутила.. но заводчик обьяснила, что в помете было много щенков (по-моему 10) и такая цена, чтобы увеличить круг людей, кто хочет приобрести собаку.. за такую цену продавали ВСЕХ щенков помета, а не только нашего.. и это не Москва-Питер..
Предыдущий 19.04.2011, 09:11   #16
Игорь

Игорь аватар
 веймаранер 
Dog
Чеги

купив щенка без договора, я понимаю, что сам совершил глупость.. но первая собака, заводчик вызывала доверие и пр.. тему поднял как раз о том, несет ли ответственность заводчик за свой помет?! или главная задача - продать и, как говорит г-жа Горчакова, "не быть в накладе"?
сколько не общался с заводчиками других пород в Кирове, все просто НЕ ПОНИМАЮТ, как заводчик не решает эту проблему.. думал, может тут какие-то свои правила, вот и создал эту тему..
Предыдущий 19.04.2011, 10:32   #17
Atlantic

Atlantic аватар
 Веймаранеры и Поденко 
Dog
Атлантик, Кира и Хасна
  Карма=46  Atlantic в самом начале кармического пути  

Игорь, а Вы Ольге писали или звонили тоже? Там в пакете документов на щенка был листочек про то как выращивать, на нем был сотовый и домашний телефон заводчика.
Предыдущий 19.04.2011, 11:05   #18
Илья-z

Илья-z аватар
 Веймаранер 
Dog
Грейси(Assol Marina Grace)
  Карма=10  Илья-z в самом начале кармического пути  

Очень хотелось бы услышать вторую сторону,,,,аргументы по факту ,,,
решить вопрос просто необходимо,,,
Илья-z is offline   Цитировать
Предыдущий 19.04.2011, 11:09   #19
Игорь

Игорь аватар
 веймаранер 
Dog
Чеги

мы с Ольгой по этому вопросу вели активную перписку с ноября.. после долгих дискуссий, вроде пришли к компромиссу о половине суммы в нач января... потом она уехала заграницу, в ультимативной форме отложила решение вопроса на начало марта (т.к. ей не удобно писать из заграницы).. я честно ждал, не беспокоил человека.. с марта стал интересоваться, как решить вопрос.. отправил ей фото Чеги, заключение ветклиники о том, что Чеги крипторх.. в ответ полная тишина.. хотя человек появлялся и тут и на других сайтах... письма дублировал туда тоже.. Ольга прекрасно знает о проблеме еще с сентября, как только мы щенка привезли в Киров.. сейчас просто игнорирует письма.
просто надоело выступать в роли просителя, особенно, когда односторонне общение.. сколько можно?!.. скоро май
Предыдущий 19.04.2011, 11:09   #20
Игорь

Игорь аватар
 веймаранер 
Dog
Чеги

Цитата:
Показать исходное сообщение Илья-z
Очень хотелось бы услышать вторую сторону,,,,аргументы по факту ,,,
решить вопрос просто необходимо,,,
да, я бы тоже очень хотел услышать вторую сторону..
Ответ
Страница 1 из 12 12311 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права